差旅費申請:請同仁於09/18(五)前提出109年第三季(1090611-1090910)差旅費(含公差、薦派公假)申請,申請相關表格與交通費查詢連結詳如內容。
1、出差旅費報告表(空白-自動加總版):如附件檔案,請自行下載。
2、公路客運乘車資訊查詢系統:http://taiwanbus.tw/
常用客運連結:
(1)嘉義公車:https://bus.cyhg.gov.tw/Content_List.aspx?n=AEDF927C644D9234
(2)嘉義客運:http://wwm.cibus.com.tw/modules/tinyd1/?id=4
(3)員林客運(嘉義-西螺線):http://www.ylbus.com.tw/about-us.html
(4)台西客運:http://www.taisibus.com/content/view/184/80/
(5)國光客運:http://www.kingbus.com.tw/index.php
3、台鐵(火車):https://www.railway.gov.tw/tra-tip-web/tip/tip001/tip114/query
4、高鐵:https://www.thsrc.com.tw/tw/TimeTable/SearchResult
5、台北捷運:http://web.metro.taipei/c/2stainfo_new.asp
6、桃園捷運:https://www.tymetro.com.tw/tymetro-new/tw/index.php
7、高雄捷運:http://www.krtco.com.tw/
8、和欣客運:http://www.ebus.com.tw/
9、常用出差、公假單位交通費資訊:(部份路線票價於109年7、8月份有做調降,請同仁採用時需再做查詢確認喔!要注意!)
(一)民雄鄉:
(1)嘉義大學民雄校區、民雄農工、興中國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-江厝店:25)單程50元。
(2)民雄國中:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-民雄:36)單程61元。
(3)中正大學:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-中正:53<投現>)單程78元。
(4)南華大學:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-南華:53<投現>)單程78元。
(4)嘉義縣表演藝術中心、吳鳳科大、協同中學、協志工商、民雄國小、東榮國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-民雄:34<投現>)單程59。
(5)松山國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-松仔腳:34<投現>)單程59元。
(二)朴子市:
(1)東石高中、東石國中、朴子國小、嘉義縣校外會、朴子配天宮:嘉義公車(南新-朴子:65<投現)單程65元。
(2)朴子國中、大同國小:嘉義公車(南新-朴子轉運站:69<投現>)單程69元。
(3)嘉義縣政府、嘉義縣議會、長庚醫院、永慶高中、祥和國小:嘉義公車(南新-長庚醫院:57<投現>)單程57元。
(4)雙溪國小:嘉義公車(南新-雙溪口:49<投現>)單程49元。
(三)溪口鄉:
(1)柴林腳基金會、柴林國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-柴林腳:72)單程97。
(2)溪口國小、溪口國中:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-溪口:63)單程88。
(3)柳溝國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-南靖厝:46)單程71。
(4)美林國小:嘉義公車(南新-新港:31,新港-崙尾:25)單程56。
(四)水上鄉:
(1)萬能工商、水上國中、水上國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-水上:25<投現>)單程50。
(2)北回太陽館、北回國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-北回:25<投現>)單程49。
(3)縣府三界埔苗埔、成功國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>),嘉義客軍(嘉義-司公廍:25)單程50。
(五)竹崎鄉:
(1)竹崎高中、竹崎國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-竹崎:44)單程69。
(2)大吉國中、義仁國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-山子門:29)單程54。
(3)中興國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-石棹:158)單程183。
(4)中和國小(奮起湖)、嘉義林管處奮起湖苗圃:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-奮起湖:175<投現>)單程200。
(5)圓崇國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-灣橋:25)單程50。
(6)鹿滿國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-鹿滿:34)單程59。
(7)昇平國中、內埔國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-內埔:44<投現>)單程69。
(六)太保市:
(1)太保市公所、太保市農會、太保祥和文化藝術基金會:嘉義公車(南新-太保:30<投現>)單程30。
(2)太保國中、太保國小:嘉義公車(南新-太保:30<投現>)單程30。
(3)安東國小、東勢里社區發展協會:(無直達公車,依公車平地票價單價2.97*公里數計算)單程32。
(4)新埤國小:嘉義公車(南新-新埤:25<投現>)單程25。
(5)嘉義高鐵站:嘉義公車(南新-嘉義高鐵站:35<投現>)單程35。
(七)新港鄉:
(1)月眉國小:嘉義公車(南新-月眉潭:25<投現>)單程25。
(2)溪北六興宮:嘉義公車(南新-勞宅:25)單程25。
(3)安和國小:嘉義公車(南新-灣內:26)單程26。
(4)新港藝術高中、新港國中、新港國小、文昌國小、新港奉天宮:嘉義公車(南新-新港:31<投現>)單程31。
(5)古民國小:嘉義公車(南新-新港:31<投現>,新港-古民:25)單程56。
(6)復興國小:嘉義公車(南新-新港:31<投現>,新港-崙子:25)單程56。
(7)南壇加油站:嘉義公車(南新-南壇:39<投現>)單程39。
(八)六腳鄉:
(1)蒜頭國小、六嘉國中:嘉義公車(南新-蒜頭國小:43<投現>)單程43。
(2)灣內國小:嘉義公車(南新-灣內:26<投現>)單程26。
(3)北美國小:嘉義公車(南新-舊南港:42<投現>)單程42。
(4)六腳國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>)、嘉義客運(朴子-六腳:25<投現>)單程90。
(5)新生分校(竹本村、竹子腳):嘉義公車(南新-朴子:65<投現>)、嘉義客運(朴子-竹子腳:29<投現>)單程94。
(九)大林鎮:
(1)大林國中(小):嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-大林:49)單程74元。
(2)南華大學:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-南華大學:53)單程78元。
(3)崇仁護專(大林校區):嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-大林-橋頭:56)單程81元。
(十)番路鄉:
(1)民和國中、民和國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-番路菜公店:41<投現>)單程66。
(2)黎明國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-觸口:62<投現>)單程87。
(3)大湖國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-大湖:91<投現>)單程116。
(3)隙頂國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-隙頂:132<投現>)單程157。
(十一)大埔鄉:
(1)大埔國中小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-大埔:193)單程218。
(十二)布袋鎮:
(1)布袋國中、布袋國小、布新國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-布袋:46<投現>)單程111。
(2)網寮國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-網寮:38)單程103。
(3)過溝國中、過溝國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-過溝:34<投現>)單程99。
(4)新岑國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-新岑國小:72<投現>)單程137。
(5)新溫國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-新溫:82<投現>)單程147。
(十三)鹿草鄉:
(1)碧潭國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>),嘉義客運(嘉義-頂潭:73)單程98。
(2)鹿草國中、鹿草國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>),嘉義客運(嘉義-鹿草:62)單程87。
(3)重寮國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>),嘉義客運(嘉義-重寮:68)單程93。
(十四)義竹鄉:
(1)義竹國中、義竹國小:嘉義公車(南新-嘉義:26),嘉義客運(嘉義-義竹:97)單程123。
(2)南興國小:嘉義公車(南新-嘉義:26),嘉義客運(嘉義-義竹:97),?(義竹-新店:?)單程123。
(十五)東石鄉:
(1)東石船仔頭藝術村:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>),嘉義客運(朴子-港墘:25)單程90。
(2)東榮國中:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>),嘉義客運(朴子-屯子頭:25)單程90。
(3)東石國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>),嘉義客運(朴子-東石:31)單程96。
(4)塭港國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>),嘉義客運(朴子-東石:41)單程106。
(5)港墘國小:嘉義公車(南新-朴子:65<投現>,朴子-港墘國小:25<投現>)單程90。
(十六)中埔鄉:
(1)社口國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-吳鳳廟:40<投現>)單程65。
(2)頂六國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-頂六:25<投現>)單程50。
(3)和睦國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-後庄:25<投現>)單程50。
(4)和興國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-公館:25)單程50。
(5)中埔國中、中埔國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-中埔:37)單程62。
(十七)阿里山鄉:
(1)阿里山國中小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-石棹:158<投現>)單程183。
(2)十字國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-十字村:204<投現>)單程229。
(3)香林國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-阿里山:240<投現>)單程265。
(十八)梅山鄉:
(1)梅山國中、梅山國小、梅北國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-梅山:87<投現>)單程112。
(2)梅圳國小:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-梅山-永興:97<投現>)單程122。
(十九)嘉義市:
(1)國立嘉義高中:嘉義公車(南新-大雅:31<投現>)單程31。
(2)崇仁護專(嘉義校區):嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-山仔頂:25<投現>)單程50。
(3)朱子公廟:嘉義公車(南新-下埤里:25<投現>)單程25。
(4)嘉義市文財殿、嘉邑行善團:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>,嘉義-新店:25)單程50。
(十九)雲林縣:
(1)北港高中、北港農工、北港國中、建國國中、北辰國小、南陽國小、北港朝天宮:嘉義公車(南新-北港:52<投現>)單程52。
(2)西螺農工:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、員林客運(嘉義-西螺:134)單程159。
(3)斗南中學:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、員林客運(嘉義-斗南:80)單程105。
(4)元長工業區:嘉義公車(南新-北港:52<投現>)、嘉義客運(北港-客厝:27)單程79。
(5)水林國中、水林國小:嘉義公車(南新-北港:52<投現>)、嘉義客運(北港-水林:25)單程81。
(二十)台中市:
(1)台中市立啟明學校:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、國光客運(嘉義-台中:190)、台中市公車(台中-豐原:38、豐原-啟明學校:20)單程273。
(廿一)台南市:
(1)關子嶺:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-關子嶺:90)單程115。
(2)白河商工:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-白河:56)單程81。
(3)國立台南護專:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、和欣客運(嘉義-台南:145)單程170。
(4)國立後壁高中:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、嘉義客運(嘉義-後壁:51)單程76。
(5)曾文青年活動中心:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、台鐵自強(嘉義-台南:139)、大台南公車(興南客運)(綠幹線:台南-玉井:119、綠24:玉井-曾文青年活動中心:43)單程火車139、公車187。
(6)江南渡假村:嘉義公車(南新-嘉義高鐵站:35<投現>)、新營客運(嘉義高鐵站-新營:97、新營-江南渡假村55)單程187。
(7)走馬瀨農場:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、台鐵自強(嘉義-善化:96)、大台南公車-興南客運(善化-走馬瀨:57)單程火車96、公車82。
(廿二)南投縣:
(1)九族文化村:嘉義公車(南新-嘉義:25<投現>)、台鐵自強(嘉義-新烏日:205)、南投客運(台灣好行6670:台中高鐵<新烏日>-九族文化村:166)單程火車205、公車191。
常用出差地點"單程"交通費(僅供參考)